Обращайтесь!

 

Социальные новости Сми2.Поскольку не я одна задумываюсь о том, , то и социальных сервисов, помогающих повысить посещаемость ресурсов с каждым днем становится все больше и больше.  Поэтому самый простой критерий оценки социального сервиса — количество посетителей, пришедших с него за неделю. На этой неделе это сервис социальных новостей    Не последнюю роль в том что этот сервис вырвался на первое место сыграл

Социальные новости — запости и жди гостей.

Возможно этот сервис просто платит мне взаимностью. Я люблю заходить туда и постить новости. Чаще всего, я заношу туда новости со своих ресурсов, но время от времени закладываю туда что-то еще интересное, найденное мною на просторах рунета.

Достоинства социальных новостей СМИ2.

Самое главное, что это доброжелательное сообщество. Скорее всего это связано с доброжелательностью самого сервиса. Здесь нет возможности кого-то «опустить ниже плинтуса», что присуще некоторым другим сервисам. Практически все твои действия приносят тебе повышение рейтинга. Главное, чтобы ты эти действия совершал.

СМИ2 — заводим друзей.

Если вы пришли на этот социальный сервис всерьёз и надолго, то после регистрации не торопитесь постить свои новости. Сначала заведите себе друзей. Кстати, для тех, кто любит пузомерки, поясняю — чем выше рейтинг у члена сообщества, тем выше PR у его персональной странчки. Следовательно, чем больше друзей у вас — тем больше этот показатель и на вашей странице, ведь все они на вас сылаются! Соответственно, ссылка на ваш персональный сайт, которая стоит в вашем профайле, будет помогать вашему сайту наращивать свои пузомерки.

Не спешите постить — комментируйте и одобряйте.

СМИ2 — возможности сервиса

После того, как ваш список друзей наполнился — кликните на вкладку «лента друзей». Одобряйте наиболее понравившиеся новости и  комментируйте их. Когда вы сделаете это — вы сможете увидеть, что некая «энтропия» у вас выросла. Пусть она поднимется до 50. Поднялась? Вот теперь пришло время что-то запростить.

Постим и продвигаем.

Вот теперь разместите на портале ссылку и анонс своей новости. Сервис предлагает прикрепить ссылку на картинку — пользуйтесь этим обязательно — новости с картинками интереснее. Поначалу новости не появляются в вашем аккаунте сразу — для этого нужно обзавесись рейтингом. Это не ошибка — наберитесь терпения и все появится.

Когда новость появилась у вас в аккаунте — посмотрите внимательно — под ней есть кнопка «Волшебство». При помощи нее вы можете совершать с новостью разные дейтствия.  Например, можно разослать новость всем друзьям совершенно бесплатно. А вот за то, чтобы новость ненадолго появилась в топе нужно отдать 50 ед энтропии. Вот для этого и была нужна эта «пузомерка». Вы можете одаривать своим волшебством и чужие новости. Не жадничайте, комментируя и одобряя чужие новости вы быстро восстановите энтропию. А хороший имидж в собществе только добавит веса вашим публикациям.

Растем и развиваемся.

По мере общения на сервисе ваш уровень будет расти. Всего предусмотрено 10 уровней. При переходе на новый уровень вам предложат выбрать — что прокачать в своем профайле. Вы можете повысить рейтинг новостей определенной тематики или повысить свой авторитет — возможностей много — выбирайте их осмысленно. Я советую начинать с прокачки той темы новостей, кторая вам ближе всего.

За все время дружбы с этим сервисом я не нашла в нем ни одного недостатка, кроме, возможно того, что статьи ставятся с редиректом. Однако, если вы не спамер и делаете свой ресурс для людей, то это факт вас не сильно растроит. Скорее это — еще одно достоинство СМИ2 — это защищает сообщество от спамеров и позволяет ему быть дружным и интереным. А по интересным заголовкам и анонсам на сайт и без того переходит достаточное количество посетителей, многие из которых навсегда останутся с вами.

Еще немного о социальных сетях:

Не могу удержаться от того чтобы не упомянуть еще об одной узкотематической социальной сети. На этот раз — это  Создатели этого Интернет-портала надеются, что сервис созданный музыкантами для общения и поиска музыкантов и музыкальных коллективов, а так же для размещения интересной и актуальной информации об их творчестве будет востребованным и популярным в своей среде.

На сегодня о социалках все!

Удачи вам в социальных сетях.

___________
Книги по теме «социальные сети»:

______________

Комментарии (7) на “Обзор социальных сервисов. Социальные новости — двигатель интернета.”

  • :

    Одно меня смущает на smi2 — трафика с него оооочень мало. Я не знаю, как и почему, но имея кучу друзей, 5 уровень, каждая новость набирает не менее 20 голосов, траф с этого сайта просто мизерный. О чем говорить, если однажды новость провисела в топе почти весь день и в итоге было что то около 50! переходов 🙂

    Это реально необъяснимо…
    Я могу поднять в 5 раз больше трафика с любой другой системы просто запостив пару новостей с нормальным заголовком и парой друзей
    Что уж говорить о тех, в которых мой аккаунт прокачан хотя бы так, как на smi2…

    незачот вобщем 🙂

  • admin:

    Может новости неинтересные. У меня была новость (на другом блоге), которая дала сотню посетителей за пару дней.

    Возможно «незачот» нужно поставить вашим новостям?

  • :

    Причем тут это ?
    Четкий пример: Новость висевшая в топе почти целый день, получила меньше сотни переходов. (Хотя при заявленной посещаемости сайта, их должно быть куда больше)
    Люди кликают на заголовок, интересность тут уже ни при чем.

    Вернемся к вам: «У меня была новость (на другом блоге), которая дала сотню посетителей за пару дней. »
    Если она попала в топ и получила аж целых 100 посетителей, нафиг нужен этот smi2

    Я уже говорил, с любого другого нормального сайта я могу собрать в 5 раз больше, и это без выхода в топ. А в нормальном варианте, если подключить всех друзей, по любому будет больше 1000

  • :

    с любого другого нормального сайта я могу собрать в 5 раз больше, и это без выхода в топ.

    С какого именно? Может я о нем следующий обор напишу? Это ведь всем будет интересно. 🙂

  • :

    Если о русскоязычных говорить, то news2, newsland
    Если об англоязычных, то reddit, propeller, mixx

  • admin:

    В тех сервисах, которые вы называете разместиться довольно сложно. Мне, к примеру не удавалось разместить на ньюсленде новости, их или сносили, или «оставляли в личном блоге» модераторы. При этом рекламные публикации там присутствуют. И у меня для этих сервисов были действительно новости (не публикации с этого блога, не рекламные, не с сайта какой-то компании).
    Кстати, через сервис «пости быстро» я на эти два сайта е смогла разместиться. 😉 Через сервис — ошибка, а напрямую — удавалось. 🙂

  • […] социальных сообществ и снова рассказывала про сервис новостей и даже про сеть, куда я так и не попала.  Последний пост […]