Я занимаюсь тем, что пишу тексты для сайтов. И они помогают сделать сайт видимым для поисковых систем. Однако посетителям важны не только статьи, но и оформление сайта. Поэтому в современном мире должна включать в себя уникальный, неповторимый и запоминающийся дизайн. Но как сделать дизайн сайта, ради которого посетитель захочет прийти на сайт (или блог) снова? Я решила, что лучше всего про то, как сделать дизайн сайта смогут рассказать те, кто эти дизайны делает.

Придумать фирменный стиль и логотип

Как это ни странно, то до того момента как вы соберетесь сделать дизайн сайта, необходимо будет разработать для вас . Это важный этап и его не стоит пропускать даже в том случае, если ваш бизнес ограничивается только блогом или небольшим тематическим сайтом.

На самом деле никому неизвестно, как будут развиваться ваши дела в дальнейшем. Возможно со временем вы расширите свой интернет-бизнес и вам потребуются дополнительные аттрибуты фирменного стиля: бланки, визитки и тому подобные материалы. В любом случае — запоминающийся логотип вам никогда не помешает.

Сделать дизайн сайта

Как вы уже поняли — это второй этап, тесно связанный с первым. Особенно он важен, если ваша фирменный стиль уже хорошо известен в офф-лайне, а вы решили создать свое представительство он лайн. Важно, чтобы эти два стиля совпадали, чтобы сайт был так же узнаваем, как и ваша торговая марка, чтобы с первого взгляда было понятно — о чем этот ресурс.

Однако при этом веб-дизайн может быть оригинальным, интересным. Может изменять привычные представления о веб-дизайне и поэтому становится запоминающимся.

Совершенство — это не мелочи!

Каждый сайт обладает набором определенных «опознавательных знаков». Кроме логотипа и фирменного стиля такими знаками явяются . Конечно, можно воспользоваться стандартным набором иконок, но такой подход лишает сайт индивидуальности. А интересно оформленные стандартные элементы сами по себе привлекают внимание посетителей как к сайту в целом, так и к важным разделам сайта в частности. Знаете, что именно мелочи помогают достигать совершенства? А ведь совершенство — это уже далеко не мелочь!

В завершенни хотелось бы отметить, что эту статью мне помогла написать , которая поможет вам профессионально сделать дизайн сайта.

_______

Еще по теме: Если вы размещаете рекламу своего ресурса на сторонних сайтах, то вам может потребоваться . Flash или Gif баннер более заметны и помогут вам получить больше посетителей.

_______

Книги по теме дизайн сайтов:


Popularity: 12% []

Комментарии запрещены.

Архивы копирайтера