Обращайтесь!
О том, что я проповедую продвижение по низкочастотным запросам я уже писала. Однако на форуме оптимизаторов, при обсуждении одного из Апдейтов ТИЦ я получила минус в репутацию за сообщение о своих результатах. Формулировка сообщения была такой: «результаты невпечатляющие — следовательно твой блог бредовый и обманывающий». Не знаю, каких результатов ждал новичок (судя по тому, что его минус на репутации никак не отразился). Видимо ему подавай повышение ТИЦ на 3000 пунктов за один АП. Я бы никогда не стала о нем писать на своем сайте (тем более, что он минуснул анонимно), но тут случился апдейт выдачи.

Тему об апдейте выдачи я не заметила, поскольку на пару дней уезжала. Вернувшись я решила пройтись по своим сайтам и была потрясена увидев, что посщаемость на сайте составляет 300 человек в сутки, а график на livinternet выглядит вот так:

2mbwne1.png

Просто один из моих проектов: СДЛ, довольно узкой тематики (питание), вышел на 4 место по самому вч запросу в своей теме. Соответственно, в топ подтянулись и более «мелкие» запросы.
Статистика запросов Яндекса свидетельствует о том, что в мае этот запрос пользуется наименьшей популярностью, а в сентябре по этому запросу на сайт будет приходить уже как минимум 1000 посетителей, и это не считая нч.
Все, что я делала с сайтом — описано в вышеупомянутой статье. Не было ни прогонов по каталогам, ни покупок «жирных морд».
ТИЦ у сайта на момент апдейта был нулевой. Сейчас — 10 (после АП 05.05.08). PR — 2. Только за счет естественных ссылок.

История сайта

Идея создания пришла в голову после прочтения одной замечательной книги. Подобного проекта в рунете не было. Контент собирала в научной литературе (никакого копипаста или сканирования!). На сайте 100 страниц, каждая оптимизирована под один сч-нч. Планируется довести к концу года количество страниц до 1000, что еще больше увеличит посещаемость.
Сайт родился в ноябре 2007 года, за это время пережил одно падение (по моей вине — не оплатила хостинг) и два переезда — один раз в рамках одного хостера, а потом — переезд на другой хостинг, случившийся чуть больше месяца назад. Из-за этих передряг я почти остановила наполнение сайта контентом, однако продолжала его собирать, оптимизировать и периодически выкладывать. И вот — результат.
Резюме.
Я ответила на обращение о «невпечатляющих результатах». Я понимаю, что и этот результат можно называть «невпечатляющим». И я с вами соглашусь, если в сделаете лучший результат белыми методами.
Я даже понимаю желание некоторых школьников «замутить» в Интернете какой-нибудь проект, чтобы «рубить бабло». Но для того, чтобы что-то получить, нужно что-то вложить: идею, труд и немного любви (а не потребительского отношения), любви к тому, что называется «продвижение сайтов в Интернете».
Потому что без любви ничего не получается. Поверьте.

, чтобы ничего не пропустить!

----------

Постовой:

  • Рекомендации для во время кризиса

Один комментарий на “Cайт в топе!”