Как заработать на блоге. Часть вторая. Где заказать дизайн.

Первый пост о том, как заработать на блоге опубликован был довольно давно.  Тода я писала о том, что прежде чем что-то заработать на блоге нужно этот блог создать и чем-то наполнить. Однако я упустила один важный момент — у любого блога на котором вы хотите что-то заработать должен быть дизайн. А значит нужен дизайнер, который его нарисует. Поэтому я решила провести мини-исследование блогов и сайтов дизайнеров, с тем, чтобы понять — как эти люди зарабатывают на блогах.

 Обо всем вокруг дизайна

Есть дизайнеры для которых собственный блог это просто место, где ведутся разговоры про работу, заказчиков, дизайн и собственную жизнь. На таком блоге можно собрать все, что необходимо в работе. Безусловно, каждому дизайнеру для работы нужен определенный пакет приложений. Собственная , собранная воедино, может оказать в этом большое подспорье. Помогут дизайнеру в его работе и разные , хотя на мой взгляд в работе дизайнера мелочей не бывает.

Хэмингуэй, собранные на соственном блоге, призваны воодушевлять на подвиги. Я, к примеру, для вдохновения люблю перечитывать книги великолепных копирайтеров прошлого, к примеру Хемингуэя, который прославился не только тем, что получил Нобелевскую премию за художественное произведение «Старик и море», но еще и тем, что писал прекрасные рекламные тексты.

Прежде чем приступать к работе над дизайном сайта можно порассуждать о том, что у каждого (и не только у дизайнера) есть два пути развития: Можно идти по любому пути, выбор всегда остается за вами.

Уроки дизайна. 

Другие дизайнеры готовы делиться своим опытом со всеми желающими, размещая уроки и секреты своей работы. Например  , занимающегося дизайном, предлагает желающим секреты работы в программе Photoshop. Еще одна важная тема для каждого фрилансера — , то есть как обезопасить себя от недобросовестного заказчика. Тема, всегда остающаяся актуальной, так что освежите в памяти основные правила.

 Портфолио. 

Размещать в интернете свое полное портфолио могут дизайнеры, которые на 300% уверены в себе. Такие дизайнеры обычно уроков не дают, зато могут позволить себе критиковать других.

Итак, я нашла в интернете три вида блогов дизайнеров:

  • Понемногу обо всем
  • Преподаватели и коллекционеры софта
  • Просто портфолио 

Возможно какой-то вид я упустила. Тогда поправьте меня в комментариях.

Впрочем, в работе с любым дизайнером для заказчиков существует лишь три критерия работы: быстро, качественно и недорого, а выбрать можно только два критерия из трех. Некоторые дизайнеры позволяют заказчикам выбирать только один критерий: . И, возможно, они имеют на это право. 

Еще по теме:

Здесь вы можете дополнительно узнать о том, , а еще о том, что . Я с этим полностью согласна.

А  сообщает о том что , однако, несмотря на это продолжают зарабатывать и делиться информацией. 

Популярность: 16%

Оставьте свой отзыв

По теме