Облако тегов

Раскрутка сайта, оптимизация сайта, поисковое продвижение – эти термины являются синонимами одного ряда и означают оптимизацию сайтов для поисковых машин.

Вы когда-нибудь делали запрос на информацию в поисковых системах? Замечали ли вы, что по определенному запросу поисковик находит множество сайтов, содержащих требуемую вами информацию? При этом вы находили нужное среди десятка сайтов,
которые появляются на первой странице выдачи результата. Согласно статистике, только 20% пользователей смотрят вторую страницу вывода результатов поиска, большая же часть останавливаются на первой или задают новый запрос поисковику.
Из этого можно сделать вывод, что если ваш интернет-ресурс будет выпадать на второй и последующих страницах по профильным поисковым запросам, то шансов, чтобы привлечь клиентов через интернет, у вас практически не остается.

сайта, поисковое продвижение – эти термины являются синонимами одного ряда и означают оптимизацию сайтов для поисковых машин. Хотя термин «продвижение сайта» может быть истолкован и в более широком смысле. Более узкая техническая часть этой работы как раз и заключается в том, что структура и содержание сайта меняются таким образом, чтобы увеличить релевантность сайта согласно профильным поисковым запросам.

Что такое релевантность? Как перевести это слово на понятный общечеловеческий язык? Оно означает соответствие текстовой информации сайта поисковым запросам. Поэтому при основное внимание должно уделяться текстовому содержанию (контенту), опубликованному на веб-страницах.

Таким образом, наиболее грамотно будет в текст каждой новой статье добавлять ключевые слова, по которым посетители будут находить ваш сайт через поисковики. Чем более уникальным будет контент на страницах сайта, тем выше вероятность того, что ваш сайт будет выпадать одним из первых в результатах поиска. К тому же уникальность содержания сайта дает множество преимуществ. Она будет оценена не только поисковыми системами, но и рядовыми пользователями – посетителями вашего ресурса.

Это не значит, что на сайте обязательно должны присутствовать ультрасовременные тренды, такие как , мультимедиа-презентации и другие технологические новшества. Достаточно обычных текстовых блоков. Однако если информация сайта будет интересна пользователям, популярность материала будет расти, увеличится количество подписчиков на ваши RSS-ленты, а значит и цитируемость материалов и сайта в целом увеличится, что опять же благоприятно скажется на результатах поиска.

Popularity: 1% []

Комментарии запрещены.

Архивы копирайтера