Облако тегов

В этой статье мы рассмотрим вопрос нецелесообразности создания сайта без последующего продвижения этого ресурса.

Многие пользователи, ставшие владельцами веб-сайта (для рекламирования чего-либо), ошибочно полагают, что от посетителей не будет отбоя. Ведь, по их мнению, если за большие деньги (в дорогой студии) был создан шедевр веб-дизайна с неповторимой flash-заставкой на главной странице размером около 3 МБ — то дело в шляпе.
Не хочется огорчать владельцев таких сайтов, но и его размещение на веб-сервере — это только зачаточное состояние процесса привлечения целевых посетителей на веб ресурс.
И напрасно эти владельцы месяцами, а то и годами, вводят в поисковики фразы, по которым они хотят видеть себя на первых местах в выдаче поисковых систем. Их там нет и никогда не будет. Потому что создание сайта без продвижения сайта — это Мастер без Маргариты, это замок без ключа.

Такой владелец сайта даже не догадывается, что ресурсов схожей тематики в интернете десятки и сотни тысяч. И введя любой запрос в форму поисковика (например, ), он получает ответ из многих тысяч страниц. Но основная масса пользователей сети просматривает только первые две-три страницы.
И как раз и предназначено вывести этот ресурс на эти первые страницы выдачи поисковиков.
И стоимость этого продвижения, порой, в разы превышает стоимость процесса под названием разработка сайта (в зависимости от ключевых фраз).

И, если, при создании сайта не предполагалось заниматься выводом сайта со стотысячной позиции в первую десятку Гугла, Яндекса или Рамблера — то не стоило и выкидывать деньги на ветер.

Автор Vlad 49. Днепропетровск.

Popularity: 2% []

Комментарии запрещены.

Архивы копирайтера