Почему войну называют гуманитарной катастрофой?

Про военные действия в Осетии уже не написал только самый ленивый. Но вопросов остается больше чем ответов. И я хочу их озвучить?
Как можно было начать военные действия во время Олимпиады? Чего этим хотели добиться? Это один из способов выиграть у России в общекомандном зачете, заставив наших спортсменов нервничать? 
Как можно разобраться в том, что происходит, если Россияне говорят, что Грузия стерла с лица земли Цхинвали, а весь остальной мир публикует и распространяет новости о том, что эту бойню начала Россия? 
Как при этом могут беженцы бежать в страну, которая на них напала? Как может страна-агрессор отправлять в разрушенную страну тонны медикаментов, продовольствия, разворачивать мобильные госитали и вывозить старух и детей? И как можно закрывать на это глаза и продолжать утверждать, что это Россиия во всем виновата?
И в конце-концов, ну почему мы сами называем каким-то дурацким словосочетанием то, что называется войной и убийством. Это не "гуманитарная катастрофа" — это война. Война, не только позиционная, но и информационная — не менее страшная и кровавая. Ведь если так просто обмануть весь мир, то можно творить что угодно? 
Ответит ли кто-то когда-нибудь за то, что произошло?  
Сравните фото: 

Популярность: 15%

Отзывов (6) на “Почему войну называют гуманитарной катастрофой?”

  1. да вообще беспредел! не могу понять позиции европы.
    и неужели весь мир закрывает глаза на то, что мы разворачиваем в осетии мобильные госпитали, для помощи беженцам.. по-моему мир сошел с ума

  2. Они не закрывают глаза, они не видят этого! Им это не показывают! Вот это действительно — беспредел!

  3. Хм…
    Ну вы же слышали, что сейчас выделяются колоссальные средства на “войну”
    Ведь “война” - это очень прибыльно ;)

  4. Ну так и говорили бы про войну. А то придумали термин — “гуманитарная катастрофа” — безликий и невнятный.

  5. Насчет Олимпиады - думаю просто расчет на то, что меньше внимания обратят на войну, и отчасти расчет оправдался, даже в RSS новостях яндекса сообщений об олимпиаде вроде больше чем о войне, а что говорить об европе и США.

    И весь мир уже не говорит, что Россия начала, британские газеты, например, говорят о Грузии.

    насчет беженцев - “напали” мы на Грузию, а не на Осетию, а беженцы осетинские и россиские граждане.

    А вот насчет отвтетить - кто-то ответит, но вряд ли тот, кто принимал решения, в крайнем случае назовут “эксцесс исполнителя” и “роковое стечение обстоятельств”, если вообще вопрос о вине поставят.

    Ну далеко не все называют войну разными “красивыми” словами. Тот же госудуарственный канал Вести-24 показывает заставку “Война в Южной Осетии”.

  6. Меня просто удивила озабоченность конфликтом кокой-то Буркина Фасо.(Я даже правильно не не знаю как это написать)и я уверен, что их представитель даже не покажет на карте где находится Осетия.

Оставьте свой отзыв

По теме