QIP Infium

Спонсор поста:   

Переходим на QiP Infium!
Это последняя разработка QIP, являющаяся продолжением QIP 2005. Разработка этой программы ведется уже почти полтора года, сейчас она находится в стадии бета-тестирования. Такой долгий срок разработки связан с тем, что производители делают ее почти с нуля. Т.е. QIP Infium будет не переделкой QIP 2005, а отдельной программой, в которой будут использоваться только стабильные коды QIP 2005.
Самым главным отличием QIP Infium будет поддержка нескольких учетных записей и различных протоколов обмена мгновенными сообщениями, таких как ICQ , IRC, Jabber, XIMSS(SIP) и Mail.Ru Агент. При этом программа будет обладать интерфейсом квипа и всеми его преимуществами. После окончания тестирования планируется выпустить официальный релиз программы, при этом будут приниматься все замечания и предложения от пользователей, чтобы довести разработку этого мессенджера до наилучшего варианта.
В идеале, программа должна стать отличным Интернет-Мессендежром, дающим возможность подключаться к любым сетям передачи данных, по желанию пользователя. Написана она также на языке Delphi, а системные требования аналогичны QIP 2005.
Чтобы избежать неразберихи с самописными плагинами, все они будут проверяться, перед тем как стать доступными пользователям. Весьма полезной функцией QIP Infium является возможность совершать звонки. Текущая версия программы – QIP Infium RC2 (9010) – доступна для скачивания на официальном сайте QIP. Размер установочного файла – 3,97 мб.
Основные особенности QIP Infium:
1. Поддержка различных протоколов передачи мгновенных сообщений.
2. Возможность ведения нескольких учетных записей.
3. Поддержка плагинов и вспомогательных программ.
4. Поддержка unicode.
5. Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке.
6. Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений.
7. Все настройки в одном окне, за исключением специфичных настроек протоколов.
8. Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя.
9. Шифрование и архивация истории сообщений.
10. Все настройки пользователя хранятся в одном файле.
11. Использование PNG картинок при отрисовке основных картинок/иконок в QIP.
12. Независимость от библиотек IE и значительная экономия ресурсов системы и памяти, даже при использовании больших пакетов анимированных смайлов.
13. Возможность смешивания простых и анимированных смайлов.
14. Возможность добавления собственных статус картинок.
15. Поиск по всей истории сообщений.
16. Возможность указания собственных цветов и градиентов активной и неактивных вкладок.
17. Возможность указания нескольких профилей подключения через прокси сервера.
18. Еще более настраиваемый список контактов.
Внимание! Поскольку выход новой программы QIP Infium вызывает серьезный ажиотаж среди пользователей сети Интернет, этим сразу решили воспользоваться спаммеры и троянщики. В большом количестве рассылается спам, в котором рассказывается про обновленную, доработанную, протестированную версию программы, при этом даются ссылки на трояны и другие неприятные вещи. Так что во избежание всяких неприятностей, нужно дополнительные модули и <a href=’http://qims.ru’>qip скачать</a> только с официального сайта.

Оставьте свой отзыв

По теме