Архивы



Система Sape – 100 000 сатов в базе данных.

10.05.2008 от admin
Итак, количество сайтов, которые включает система Sape.ru превысило 100 тысяч, а число страниц совсем скоро достигнет 30 млн. По словам Олега Сахно, ведущего интернет-маркетолога компании InterLabs, основные конкуренты системы Sape значительно отстают:
  • В базе MainLink чуть более 44 тыс. сайтов,
  • Xap не показывает числа сайтов, но если сравнивать по количеству страниц, то система Sape прондексировала – 29,6 млн., у Xap несколько меньше - 26,2 млн. Это притом, что в Xap индексируются страницы любой вложенности, а система Sape страницы, находящиеся ниже третьего уровня вложенности, не индексирует.

   

Судя по всему, резкий рост базы произошел в конце апреля, однако, это связанно лишь с тем, что в течение 12 дней на главной странице не обновлялась цифра с количеством сайтов, поэтому нарушился ее почти линейный рост.

Система SAPE

Примечательно, что теперь количество сайтов, которые включает система Sape больше, чем в каталоге Яндекса, в котором более 94 тыс.сайтов. Однако сравнивать эти базы можно только численно, система Sape зарегистрировала огромное число сайтов, сделаных исключительно для продажи ссылок.



Рубрики: Заработок на сайте |

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.